<mark id="rplxp"></mark>

      <listing id="rplxp"><progress id="rplxp"></progress></listing>
      <video id="rplxp"></video>
      <sub id="rplxp"></sub>
      

          <track id="rplxp"><pre id="rplxp"></pre></track>

            <p id="rplxp"></p>

              ? 无标题文档
              二四六天天好944cc彩资料全免费,最准的香港马资料,正版免费全年资料大全2019年,六盒宝典资料大全
              无标题文档

              我校八年级开展数学计算能力大赛活动

              作者:刘丹   摄影:麦良   发布人:陈昕波   来源:本站原创   发布日期:2021-01-07   点击量:1720   手机模式

              数学计算始终贯穿于数学教学的始终,是数学教学中一项极其重要的基础任务,精准快速的计算能力是学生数学学习的基本功。为了培养学生的计算能力,激发学生的学习热情,我校初二年级开展了数学计算能力大赛。

              在八年级全体数学老师的精心筹备下,全体八年级学生参加了此次竞赛。本次竞赛重基础,抓计算,结合同学们的学习进度出题,内容为整式的乘法,因式分解和分式,旨在提高学生的计算能力,养成良好的计算习惯,端正学习态度,同时培养在数学学习中勇于克服困难的精神。

              此次比赛由八年级数学科组秉着严谨、高效的态度命题,统一印制试卷,比赛中同学们认真思考,仔细计算,沉着答题。 这场计算大赛是速度与激情的较量,不仅提高了学生计算的正确率、计算速度,还使学生感受到了数学的趣味性,体验到数学思维的魅力。经过激烈的初赛、决赛角逐过后,本次数学计算能力大赛最终评选出特等奖11人,一等奖28人,二等奖40人,三等奖65人。

              以下是本次比赛的获奖名单

              特等奖

              25班

              34班

              45班

              45班

              25班

              39班

              3班

              34班

              14班

              34班

              35班

              何长威

              谭宇琛

              刘芷彤

              秦粤楚

              陈愉信

              蔡金余

              彭丽莹

              李元杰

              李 京

              黄子甫

              阮鸿基

               

               

              一等奖

              19班

              1班

              29班

              25班

              34班

              25班

              45班

              40班

              40班

              40班

              29班

              王东豪

              麦峻铖

              袁梓秦

              张家铭

              陈郅昊

              郭世恩

              林子荧

              张恩铭

              王菲悦

              张柏然

              陈晓莹

              14班

              34班

              25班

              29班

              40班

              34班

              29班

              14班

              43班

              40班

              14班

              林杨高

              谢仕威

              周煜翔

              林晓涛

              陈东麟

              许炜棋

              陈栩祎

              麦书尉

              陈梓原

              余荣智

              谢明晓

              34班

              25班

              34班

              19班

              19班

              45班






              陈盈霏

              岑学晟

              孙浩翔

              卓杨峥

              吕锦程

              肖楚枫








              二等奖

              19班

              29班

              26班

              43班

              19班

              40班

              14班

              29班

              19班

              4班

              25班

              陈梓铭

              黄仁正

              黄翔钰

              符恩齐

              梁书瑜

              李天钥

              周芾

              郭礼诚

              陈政皓

              黄玮城

              钟景帆

              30班

              25班

              45班

              29班

              21班

              25班

              40班

              36班

              14班

              40班

              45班

              谢子龙

              林泽邦

              卢梓滢

              冯涌

              张怡敏

              陆泓兆

              梁雅茹

              吴依芸

              李俊杰

              支宇飞

              许海

              41班

              4班

              29班

              42班

              2班

              44班

              40班

              45班

              46班

              14班

              15班

              林千皓

              林海铭

              李尚

              郑业洋

              邓翔

              林靖欣

              麦珈瑞

              张晗翕

              车宇凡

              卓玮萱

              叶鑫

              20班

              11班

              15班

              14班

              23班

              45班

              45班





              梁哲铭

              陈宗鼎

              杨仁杰

              代一格

              陈宇轩

              张晓瑜

              林冠洲





               


              三等奖

              30班

              28班

              14班

              29班

              33班

              37班

              26班

              6班

              28班

              4班

              46班

              莫济杰

              孙思萱

              刘洪延

              周泰辰

              罗湘杰

              陈述恒

              戴嘉

              王炳哲

              李邦鸿

              符洛铨

              黎广霖

              40班

              27班

              21班

              12班

              4班

              44班

              7班

              33班

              2班

              39班

              26班

              许俊宇

              邓贵海

              莫文乐

              李富彪

              谭行健

              朱锦锋

              吴松霞

              梁嘉怡

              郑延灿

              吴素冰

              陈雨桐

              9班

              19班

              8班

              39班

              29班

              36班

              13班

              17班

              8班

              27班

              35班

              王鉴铭

              柯天睿

              李俊澎

              黄国原

              陈昊权

              文骏烨

              张桐嘉

              黄闵皓

              李昆城

              陈冠

              王馨仪

              38班

              38班

              25班

              7班

              21班

              14班

              1班

              30班

              7班

              10班

              15班

              吴俊霆

              梁绮坤

              岑学昊

              杨陈颖

              周梓胜

              陈志铿

              蔡伟盈

              何育炫

              黄博研

              钟航

              李玉

              22班

              7班

              32班

              17班

              10班

              24班

              23班

              2班

              17班

              41班

              39班

              叶俊智

              蔡景湘

              陈冠宏

              陈蔚

              黄李晓

              王诗捷

              冶秉谦

              郑诗颖

              李佳男

              庄尚龙

              吴曹可

              34班

              43班

              5班

              24班

              3班

              5班

              20班

              44班

              3班

              5班


              苏子越

              曾苑婷

              卢俊铭

              陈皓新

              邹伯略

              欧永力

              龙倩影

              郑皓程

              吴雨潼

              彭子恩






              1.初赛中.jpg

              初赛中

              2.聚精会神.jpg

              聚精会神

              3.认真解答.jpg

              认真解答

              4 .决赛中.jpg

              决赛中



              ? 无标题文档