<mark id="rplxp"></mark>

      <listing id="rplxp"><progress id="rplxp"></progress></listing>
      <video id="rplxp"></video>
      <sub id="rplxp"></sub>
      

          <track id="rplxp"><pre id="rplxp"></pre></track>

            <p id="rplxp"></p>

              ? 无标题文档
              二四六天天好944cc彩资料全免费,最准的香港马资料,正版免费全年资料大全2019年,六盒宝典资料大全
              无标题文档

              初一年级成功举办广播体操比赛

              作者:任美龄   摄影:郁德贤   发布人:苏木棉   来源:本站原创   发布日期:2020-10-20   点击量:25617   手机模式

              秋高气爽,阳光明媚。在一场裹挟着大雨与寒意的台风过后,我校初一年级全体师生终于盼来了期待已久的广播体操比赛。20201019日下午,“全国中学生第三套广播体操——舞动青春”比赛在学校操场上如火如荼地进行着。1比赛现场.jpg

              比赛现场

              出席本次比赛的评委嘉宾有:体卫艺处陈超荣主任、体卫艺处陈捷副主任、初一级谭晓明级长、初二级黄小琳级长、高二级陈敏级长,以及学校各年级的体育教学组长。

              2认真观赛的评委老师.jpg

              认真观赛的评委老师

              比赛正式开始,初一年级40个班共分为10组,每组4个班同时比赛。他们喊着整齐响亮的口号跑步进场,随着音乐响起,尽情地舞动青春的风姿!看!那整齐划一的动作、变幻多姿的队形、创意无穷的道具,还有那一张张灿烂的笑脸,在蓝天下勾勒出了一道亮丽的风景线。他们团结协作、认真细致、拼尽全力,挥洒着满腔的热情,彰显着青春的活力。

              3.jpg 4.jpg


              5.jpg 6.jpg

              7.jpg

              8.jpg

              9.jpg

              10.jpg

              11.jpg

              12.jpg

              13.jpg

              10组比赛结束后,谭晓明级长对同学们的表现进行了精彩点评。谭级长充分表扬了初一年级的同学们,他们为在场的观众带来了一场视觉与听觉的盛宴,展现了培才学子健康、积极、向上的精神面貌。

              14谭晓明级长点评.jpg

              谭晓明级长点评

              最后,体卫艺处陈超荣主任对本次比赛做总结发言。陈主任充分肯定了在此次比赛中同学们和老师们的辛苦付出,对付出辛勤劳动的全体工作人员——包括初一年级的体育老师、班主任、家委会成员等表示衷心的感谢,并勉励同学们学会珍惜健康的身体和参加集体活动的机会,把比赛中的这份坚持融入到日常的学习生活中,收获更大的精彩!

              15体卫艺处陈超荣主任做总结.jpg

              体卫艺处陈超荣主任做总结

              本次广播体操比赛历时一个多月,在这一个多月的课余时间里,校园中随处可见同学们努力练操的身影和老师们兢兢业业的陪伴。台下无数累积的汗水,造就了台上异彩纷呈的展现。这次比赛不仅培养了同学们锻炼身体的习惯,而且让同学们收获了友谊,增强了集体凝聚力,磨炼了努力拼搏的意志。同时,也体现了我校重视学生身心健康、促进学生全面发展的育人理念。

              16特等奖获奖班级合影.jpg

              特等奖获奖班级合影17一等奖获奖班级合影.jpg

              一等奖获奖班级合影

              18二等奖获奖班级合影.jpg

              二等奖获奖班级合影

              19三等奖获奖班级合影.jpg

              三等奖获奖班级合影

              20胜利的喜悦.jpg

              胜利的喜悦

              21青春的笑脸.jpg

              青春的笑脸

               

              附获奖结果如下:

              特等奖(8名):4班、29班、40班、38班、13班、26班、32班、21

              一等奖(12名):9班、17班、10班、3班、36班、14班、2班、20班、25班、37班、31班、33

              二等奖(10名):22班、15班、5班、11班、39班、27班、24班、18班、30班、1

              三等奖(10名):16班、23班、12班、28班、35班、8班、6班、34班、19班、7

               


              ? 无标题文档